• Aucun lien d'accès rapide disponible
  • Aucun lien d'accès rapide disponible
Choisir un magasin

Retrouvez vos infos magasin par là !

Magasin
Drive
Logo Supermarchés Match
Express
Promos
Chargement
  1. Accueil /
  2. Catégories /
  3. Sucré /
  4. Compotes, fruits au sirop et crèmes dessert /
  5. Crèmes dessert

Crèmes dessert

  1. Compotes
  2. Fruits au sirop
Trier par
  • 1
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert vanille
Mont blanc
Crème dessert vanille
4 x 125 g
7,78€/kg
À partir de 3,89€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert chocolat
Mont blanc
Crème dessert chocolat
4 x 125 g
7,78€/kg
À partir de 3,89€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert  praliné
Mont blanc
Crème dessert praliné
4 x 125 g
7,78€/kg
À partir de 3,89€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert vanille
Mont blanc
Crème dessert vanille
570 g
4,82€/kg
À partir de 2,75€
Nutriscore B
Mont blanc, Goûters laitiers chocolat
Mont blanc Récré olé
Goûters laitiers chocolat
4 x 85 g
7,35€/kg
À partir de 2,50€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert chocolat
Mont blanc
Crème dessert chocolat
570 g
4,84€/kg
À partir de 2,76€
Nutriscore B
Mont blanc, Goûters laitiers vanille
Mont blanc Récré olé
Goûters laitiers vanille
4 x 85 g
7,35€/kg
À partir de 2,50€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert au praliné
Mont blanc
Crème dessert au praliné
570 g
4,82€/kg
À partir de 2,75€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert  Chocolat
Mont blanc
Crème dessert Chocolat
420 g
5,95€/kg
À partir de 2,50€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert  Vanille
Mont blanc
Crème dessert Vanille
420 g
5,95€/kg
À partir de 2,50€
Nutriscore C
Mont blanc, Crème dessert multi variétés chocolat/vanille/praliné
Mont blanc
Crème dessert multi variétés chocolat/vanille/praliné
6 x 125 g
7,00€/kg
À partir de 5,25€
Récré Olé, crème dessert à la fraise
Récré Olé
crème dessert à la fraise
4 x 85 g
7,35€/kg
À partir de 2,50€
YABON, super brassés chocolat & céréales
YABON
super brassés chocolat & céréales
4 x 80 g
7,97€/kg
À partir de 2,55€
YABON, gateaux fondant chocolat
YABON
gateaux fondant chocolat
4 x 120 g
7,40€/kg
À partir de 3,55€
Yabon, Gâteau de semoule nappage chocolat
Yabon
Gâteau de semoule nappage chocolat
4 x 125 g
6,10€/kg
À partir de 3,05€
Yabon, Gâteau de riz nappage caramel
Yabon
Gâteau de riz nappage caramel
420 g
6,31€/kg
À partir de 2,65€
Yabon, Gâteau de riz nappage caramel
Yabon
Gâteau de riz nappage caramel
4 x 125 g
6,10€/kg
À partir de 3,05€
Yabon, Gâteau de semoule nappage chocolat
Yabon
Gâteau de semoule nappage chocolat
420 g
6,33€/kg
À partir de 2,66€

Une question ?

Nous vous répondons sous 72h

J'ai une question
  • Infos magasin

  • Nos promotions du moment - nouvelle fenêtre
  • Nos magasins - nouvelle fenêtre
  • Questions fréquentes - nouvelle fenêtre
  • Rappels produits - nouvelle fenêtre
Mes préférences cookies
Rejoignez nos pros - nouvelle fenêtre
  • Renseignements légaux

  • Données personnelles
  • Informations légales
  • Informations fournisseur - nouvelle fenêtre
  • Accessibilité : non conforme
  • Nos autres sites

  • Découvrir l'entreprise - nouvelle fenêtre
  • Notre carte traiteur - nouvelle fenêtre

Téléchargez l'application

Promos, carte, coupons, courses en ligne...
c'est simple, c'est dans l'appli !

Disponible sur

Google Play

- nouvelle fenêtre

Disponible sur

App Store

- nouvelle fenêtre

Suivez-nous

  • Facebook
  • X
  • Instagram
  • Youtube
  • Linkedin
  • Pinterest
  • Tiktok
Paiement 100% sécurisé
  • cb
  • visa
  • mastercard
  • amex

L'abus d'alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

Interdiction de vente de boissons alcooliques aux mineurs de moins de 18 ans

La preuve de majorité de l'acheteur est exigée au moment de la vente en ligne.

Code de la santé publique, art.L.3342-1 et L.3353-3

Accueil
Express
Promos